schule@deutscheschuleriga.lv

Dzirnavu iela 16

Riga, Latvija

Monday to Friday

Добро пожаловать в Рижскую Немецкую школу!

Единственная международная школа в самом центре Риги!

Подарите своему ребёнку возможность трилингуального образования!

Благоприятная среда для роста и
развития Вашего ребёнка!

РИЖСКАЯ НЕМЕЦКАЯ ШКОЛА

Частная международная немецкая школа Риги основана летом 2015 года. Школа открыта как для учеников Латвии, так и для международных учеников, родители которых временно пребывают в Латвии. На данный момент (Октябрь 2019) школу посещают около 160 детей из 25 стран. Дети учат английский, немецкий и еще один дополнительный третий язык. Основным языком при проведении уроков в школе — является немецкий. Родной язык преподавателей — немецкий.

На уровне дошкольного образования основной преподавательский состав поддерживается местными ассистентами педагогов, которые владеют немецким языком, а также латышским и русским языками. Главной задачей академической программы на уровне дошкольного образования является освоениe немецкого языка учениками, для которых немецкий язык не является родным, чтобы таким образом им было бы легче начать обучение в 1-м классе. Обучение учеников 1-го класса второму языку проводится за четыре урока в неделю, они могут выбрать между латышским и русским языками. В начальной школе в качестве 3-го языка предлагается aнглийский язык, два урока в неделю. Изучение английского языка начинается на уровне подготовительной группы.

Дополнительно к изучению немецкого и английского языка, ученики начальной школы могут изучать латышский или русский язык 4 часа в неделю. Все языки преподаются носителями языка. Цель нашей школы в том, чтобы ученики владели иностранными языками на уровне родного языка.

Занятия в частной школе проводятся с 08:30 до 15:30, однако школa открытa с 08:00-18:30. После 15:30 школа предлагает факультативные занятия, а также присмотр детей до 18:30.

Новый учебный год

На новый учебный год, который начнется 1 сентября 2020 года, школа принимает детей в возрасте от 15 месяцев — 10 лет (родившихся в 2009-2019 г.). Детям без предварительного знания немецкого языка, желающим поступить в 1-й класс, предлагается интенсивный языковой курс с 13 июля по 21 августа 2020 года.

"Будущему миру нужны мультилингуальные таланты"

Наша миссия состоит в том, чтобы предоставить вашему ребенку благоприятную среду, в которой он может расти и развиваться, получая образование, необходимое для достижения успеха в будущем.

ПРАВИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО

Хэллоуин 31 октября 2019 года