deutcheshule

DEUTSCHE SCHULE RIGA

Частная международная немецкая школа Риги основана летом 2015 года. Школа открыта как для учеников Латвии, так и для международных учеников, родители которых временно пребывают в Латвии. На данный момент (Декабрь 2016) школу посещают дети из 13 стран. Дети учат английский, немецкий и еще один дополнительный третий язык. Основным языком при проведении уроков в школе - является немецкий. Родной язык преподавателей - немецкий. На уровне дошкольного образования основной преподавательский состав поддерживается местными ассистентами педагогов, которые владеют немецким языком, а также латышским и русским языками.

Главной задачей академической программы на уровне дошкольного образования является осваиваниe немецкого языка учениками, для которых немецкий язык не является родным, чтобы таким образом им было бы легче начать обучение в 1-м классе. Обучение учеников 1-го класса второму языку проводится за четыре урока в неделю, они могут выбрать между латышским и русским языками. В начальной школе в качестве 3-го языка предлагается aнглийский язык, два урока в неделю. Изучение английскийского языка начинается на уровне подготовительной группы.

На новый учебный год, который начнется 1 сентября 2017 года, школа принимает детей в возрасте 1,5 - 9 лет (родившихся в 2007-2016 г.). Детям без предварительного знания немецкого языка, желающим поступить в 1-й класс, предлагается интенсивный языковой курс с 17 июля по 25 августа 2017 года. Занятия в частной школе проводятся с 08:30 до 15:30, однако школa открытa с 08:00-18:30. После 15:30 школа предлагает факультативные занятия, а также присмотр детей до 18:30.